Заменить Линдинет 30 на Линдинет 20

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, три года после родов я принимала Линдинет 30 и он очень мне походил, но сейчас он абсолютно пропал из продажи, нигде не могу его найти. Можно ли линдинет 30 заменить на линдинет 20, насколько это будет эффективно??? На данный момент 20 дней не принимала никаких оральных контрацептивов. Спасибо!
Теги: линдинет 20, линдинет 30, средства контрацепции, линдинет 30, линдинет 20, заменить, кок, чем заменить линдинет 30, чем заменить линдинет 20, чем можно заменить линдинет 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-03-05 20:09
Здравствуйте!!! Линдинет 20 является малодозированным КОКом нежели, чем его предшественник, поэтому вызывает меньше побочных эффектов, не повышает аппетит и т. Д. Исходя из вышесказанного, замена Линдинета 30 на 20 является актуальной. Но помните, что при первом приёме этого препарата первые 14 дней необходимо использовать другие средства контрацепции (помимо КОКа).
p. S. Будьте здоровы!!!
Татьяна 2011-03-20 06:10
Здравствуйте! Можно ли заменить Линдинет 20 на триригол? Меня интересует не буду ли я набирать лишний вес?