Чем заменить Логест

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, После родов (6 недель после операции) был назначен снова препарат Логест который принимался 5 лет до второй беременности, но с первой таблетки по последнюю менструация не прекратилась. Подскажите чем заменить препарат? Подойдёт ли Клайра?
Теги: чем можно заменить логест, замена логеста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:47
Здравствуйте! Возьмите Регулон. На Клайре также часто бывают мажущие выделения. Удачи Вам и здоровья! Пусть у Вас все будет хорошо:)
Платная консультация
Юлия 2016-06-12 14:02
А если попробывать Линдинет 30? пила регулон до первой беремености с него мазоло и заменили на Логест как раз! Спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:04
Попробуйте, если, конечно, ранее на нем все было хорошо. При переходе на прием препарата Линдинет 30 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 30 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены. Удачи!
Платная консультация
Юлия 2016-06-12 14:15
Извините что снова вас отвлекаю, задам последний вопрос! Но ведь если переходить с логеста (низкого содержания гормона) на Линдинет 30 (более высокого) то многие пишут что нужен перерыв 7 дней, какое ваше мнение по этому поводу? Спасибо, очень благодарна вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:19
Не отвлекаете:) Можно сделать перерыв, а можно не делать. Если сделаете (и Вам так спокойнее), то просто первые 7 дней приема Линдинета 30 нужно дополнительно предохраняться. Успехов:)
Платная консультация
Юлия 2016-06-15 11:29
Здравствует! Обращаюсь ещё раз к вам за советом, что то все боюсь начать приём таблеток ещё 7 дневный перерыв сохраняется! Кровотечение уменьшается! Как вы думаете стоит попробывать в моей ситуации джес? Или уж остановитс на линьинет 30? Большое вам спасибо, Вы просто меня спасаете!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 20:38
Если останавливается, то можете остаться на том препарате. Но не гарантия, что на следующий цикл опять не будет сбоя. Я бы на Вашем месте перешла на Линдинет 30. Раньше же все было хорошо. Всегда рада помочь!
Платная консультация
Юлия 2016-06-16 04:05
Спасибо! Я с удовольствием хочу поделится с девочки отзовом о Вас! Вы правда очень помогаете как мне так и многим девочкам! К сожалению в наше время очень мало профессионалов в наше время, Вы просто находка на меня! Я рада что решилась вам написать! Вы очень мне помогли! Спасибо за профессиональную консультацию и приятное общение! К сожалению на почту ничего не пришло, папке спам тоже нет (очень жду письмо с сылкой!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 12:31
Спасибо:) Пишите. Вам должно было прийти сообщение со ссылочкой:)
Платная консультация
Тарас 2016-06-16 12:46
Здравствуйте, Юлия, письмо Вам было отправлено на указанную почту (ulcha-8@). Проверьте среди спама.
Юлия 2016-06-16 19:55
Здравствуйте! К сожалению ссылка не приходит на ящик! Так же не приходят письма о том, что пришёл ответ на вопрос хотя я ставлю галочку чтоб получать уведомления! Папку спам проверяла, к большому сожалению там ничего нет! Пожалуйста проверьте работу вашей рассылки! Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 10:51
Передала все администрации. Извините.
Платная консультация
Тарас 2016-06-17 13:22
Юлия, отправляли Вам почту несколько раз.
Напишите нам сюда со своей почты /contacts?subject=1 попробуем решить проблему по-другому
Марям 2016-11-04 19:25
Здравствуйте. В прошлом году начала принимать ок. Сначала 2 месяца принимала диане 35 она мне не подошло. Третий месяц принимала жанин, тоже не подошло. Затем 3 месяца принимала логест и все было хорошо. Потом я подумала что надо сделать перерыв, и 2 месяца я ничего не принимала. Затем опять начала принимать логест. Первый месяц все было хорошо, принимаю вторую пачку. Когда принимала 4 и 10 ю таблетку, пошло кровь а потом каждый день мазня. Осталось 2 таблетки. Лицо вся в сыпи и груд болит. Раньше при логесте такого не было. Она мне больше не подходить? Пожалуйста посоветуйте хороший ок.
Марям 2016-11-04 19:37
Забыла сказать, мне 36 лет, рост 163, вешу 54 кг. Все эти препараты мне назначала гинеколог. Потому что месяцные были длинными и кожа было не очень чистая. Анализы на гармоны тоже сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:49
Здравствуйте. Очевидно, что больше не подходит
Платная консультация
Марина 2017-10-26 11:41
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какие противозачаточные таблетки можно пить после приема логеста (принимала почти год) Так ка он очень подорожал сейчас уже 650 рублей одна планшетка. Можно ли забеременеть ели не пила его месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 18:16
Здравствуйте. Да, можно.
По замене сложно. Сейчас, к сожалению, все дорогое. Что подходит Вам по цене из ОКов?
Платная консультация
Марина 2017-10-30 07:18
Вам большое спасибо, что уделили мне внимание! Я до гинеколога не ходила буду ждать менструации и буду пить логест. Его же нужно начинать с первого дня?
Лариса Романова 2017-12-16 22:24
Здраствуйте, Елена Викторовна!
Очень нуждаюсь в Вашем совете!
Мне 20 лет, гинекологических заболеваний нет, менструация с 13 лет, последние 3 года цикл 25-30 дней, но очень тяжелый ПМС, на коже (лицо, грудь, спина) часто высыпания, веду регулярную половую жизнь с постоянным партнером около 2-х лет, рост 165 см, вес 58 кг, вредных привычек не имею и стараюсь вести здоровый образ жизни, учусь и работаю, часто не успеваю выспаться.
Врач-гинеколог в качестве контрацепции и уменьшения болезненных менструаций порекомендовала принимать низкодозированный препарат Гестарелла. Пью его уже третий цикл, но никак организм не адаптируется.
В начале, почти 3 недели была мазня, слегка подташнивало иногда, потом началась жутчайшая депрессия, проблемы со сном, тошнота усилилась, я стала очень чувствительна к запахам до отвращения, появились боли и изжога в желудке., с циклом сейчас все чётко - месячные начинаются в перерыве на третий день после 21 таблетки, но куча побочных эффектов. Видимо, Гестарелла мне не подходит.
Подскажите, пожалуйста, на какой препарат (ОК) лучше перейти?
Лариса Романова 2017-12-16 22:29
Подозреваю, что Логест аналогичен Гестрарелле, только ценой отличается. Мой врач-гинеколог сделала акцент на Гестареллу именно из-за низкой цены. Но для меня это не принципиально, важно, чтобы не было побочных эффектов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 23:34
Здравствуйте. А Вы перед назначением сдавали анализы на гормоны?