Можно ли совмещать все эти препараты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю логест, три дня назад я начала принимать по рекомендации гастроэнтеролога микразим, омепразол, тримедат потому что по узи поставили хр. Панкреатит. Также параллельно использую мазь гепатромбин Г, и вчера начала пить ингавирин. Все это лечение продолжаю. Вопрос: вышеперечисленные препараты снижают контрацептивный эффект логеста? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 11:42
Здравствуйте. Некоторые могут. Разводите прием во времени 3-4 часа до или после ОК, а также предохраняйтесь дополнительно весь курс приема и еще 7 дней после
Платная консультация
Екатерина 2018-07-03 13:57
Здравствуйте, немного запуталась в схеме приема не смотря на то, что долго принимаю гормональные, просто раньше использовала кольцо новаринг. Вопрос в том, что если я выпила последнюю 21 таблетку логеста из пачки в понедельник (вчера 02.07), то следующую пачку мне нужно начать после семидневного перерыва во вторник (на восьмой день) на следующей неделе 10.07, верно? Не в понедельник же? Не должен же день окончания пачки совпадать с днем начала приема новой пачки после семидневного перерыва, тогда сдвинется схема приема. Помогите пожалуйста разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 16:07
Здравствуйте.7 дней пауза и на 8-ой - начало новой пачки
Платная консультация
Екатерина 2018-07-03 16:50
Хорошо, спасибо, тогда исходя из описанной мной ситуации начинаю во вторник (10.07) пить новую пачку?
Екатерина 2018-07-04 15:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли совмещать логест с грудным сбором (травы от кашля)? не снижает ли грудной сбор контрацептивный эффект логеста? Я читала что один из компонентов этого сбора влияет на гормональный фон поэтому переживаю. Заранее спасибо
Екатерина 2018-07-09 17:29
Здравствуйте, пью логест уже длительно, мне прописали нистатиновые свечи ректально 7-10 дней(есть подозрения на дисбактериоз кишечника) и флуконазол, подскажите пожалуйста, не снижается ли контрацептивный эффект логеста от нистатиновых свечей и флуконазола?
Екатерина 2018-07-09 20:16
То есть можно спокойно вставлять и не предохраняться весь период лечения?
Екатерина 2018-07-13 16:12
Здравствуйте, принимаю логест уже длительно (2года приема ок) -соблюдаю все рекомендации. Сейчас после орви осложнение -синусит, лор назначила ингаляции небулайзером
диоксидин (1%) 2мл. + натрия хлорид1мл. Два раза в день и два раза в день капаю софрадекс капли в нос, и один раз в день внутривенно водят Sol. Calcium gluconade 10%, а также ацц лонг от кашля один раз в день. Вопрос
1) все вышеперечисленные препараты влияют на контрацептивный эффект логеста? Может ли снизиться контрацептивный эффект логеста из-за приема этих препаратов? И еще хотела бы уточнить я всегда принимала логест в 18.00 в этом месяце немного сдвинула время приема и принимаю в 19.30 каждый день,2) можно ли так изменить время приема и продолжить принимать логест в 19.30?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:01
Здравствуйте.1. Нет.2. да, можно
Платная консультация
Екатерина 2018-07-24 17:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совмещать логест и настойку эхинацеи-я принимаю по 25 капель три раза в день. Не снижается ли контрацептивный эффект логеста из-за приема эхинацеи? В состав настойки эхинацеи входит спирт поэтому решила уточнить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 17:08
Здравствуйте. Можно, не снижается
Платная консультация
Екатерина 2018-08-06 09:41
Здравствуйте, я принимаю ОК 2года -инструкцию соблюдаю строго, последние три цикла пью логест (перешла на него по рекомендации участкового гинеколога, потому что были проблемы- отсутствовала менструация на другом ОК) на логесте менструация приходит во время, сейчас семидневный период (допила третью пачку) и менструация идет обильнее чем в прошлом месяце и вообще до этого, например ночью даже выделения -поменяла две ежедневные прокладки за ночь, но я встаю раза три за ночь в туалет по маленькому это стабильно. Днем, например, две прокладки использую для критических дней. Подскажите пожалуйста норма ли это? Я просто читала что при приеме ОК чаще всего менструация наоборот более скудная и менее обильная у многих, поэтому я переживаю. В целом состояние нормальное, вчера поясница немного тянуло, но живот не болит и общего состояния ничего не нарушает. Просто я подумала что менструация по обильности похожа на ту что у меня была, когда я еще вообще не принимала ОК. Заранее благодарна вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 10:10
Здравствуйте. Какой ОК Вы принимали до Логеста?
Платная консультация
Екатерина 2018-08-06 10:20
До логеста принимала джес-28 таблеток я их пила два месяца, и вот на джесе мне схема видимо не подходила и менструации не было. А до джеса пила ярину тоже около двух циклов -было все норм, но тошнота и молочные железы болезненные были, до ярины использовала новаринг больше года, но новаринг стал провоцировать молочницу и было такое единожды, что в середине цикла мазня была (когда уже даже длительно использовала) и по узи сказали что фоликул есть -вроде как недостаточно гормонов и перевели на ярину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 10:21
Сейчас Ваше состояние может быть связано со сменой ОК
Платная консультация
Екатерина 2018-08-06 10:32
То есть не стоит паниковать? И продолжать дальше по графику пить логест?
Екатерина 2018-08-10 08:17
Здравствуйте, доктор, я вам писала выше про обильную менструацию на фоне приема логест -Вы сказали что это может быть связано со сменой ОК, я продолжаю принимать логест вчера выпила по графику третью таблетку. Я хотела бы уточнить контрацептивный эффект сохраняется при такой менструации и в моем случае? И вчера(6 день цикла) был незащищенный половой акт, какова вероятность беременности? Стоит ли волноваться? Я параллельно принимаю настойку эхинацеи и один -два раза в день микразим(фермент).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-10 10:04
Здравствуйте. Эффект сохраняется
Платная консультация
Екатерина 2018-09-23 08:02
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, если я принимаю логест уже пятый цикл(до логеста принимала другие ОК , в целом на ОК уже два года-перерывы делала только семидневные) график соблюдаю, но вот буквально за 10 дней до менструации в этом цикле у меня начала болеть грудь, как будто прям набухла, такое было у меня около двух циклов назад, то есть это бывает, но не каждый цикл, вопрос 1) стоит ли паниковать?
Я просто прочитала что грудь начинает болеть и набухать после овуляции, когда повышается уровень какого-то гормона во второй половине цикла.2) Но если я пью гормоны, то у меня же овуляции нет? 3) и не может же это быть признаком беременности в моем случае? Или это побочный эффект логеста? Но если я уже длительно пью гормоны, то уже должен же организм адаптироваться подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:01
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез и напишите маммологу
Платная консультация
Bagdi 2018-10-04 11:08
Здравствуйте, Елена Викторовна, принимаю логест уже шестой цикл (шестую пачку начала 02.10.18) пропусков таблеток не было, до логеста принимала другие ОК, в целом на ОК уже два с половиной года, и вот в этом цикле менструация была скудная, в первый день цикла началось с коричневых выделений(мазни), затем к концу первого дня пошли красные как обычно выделения, и на второй день тоже шли красные скудно по сравнению с прошлым циклом, на 3-4-5 день цикла и сегодня уже 6 день цикла и все равно мажет темно- коричневым (слизь темно коричневая), живот не болел во время менструации, немного тянуло поясницу в первые дни и все, вот тошнота присутствует уже второй день, но у меня проблемы с органами пищеварения -ставили хр. Панкреатит. Параллельно с логестом я принимала настойку эхинацеи и микрозим, подскажите пожалуйста 1) коричневые выделения при приеме ОК это норма? 2) может анализы сдать или Узи сделать? Что порекомендуете? 3) какова вероятность беременности в моем случае? Я очень переживаю по этому поводу, так как беременности не планировалось, заранее благодарна вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 12:15
Здравствуйте.1. Такое возможно первые 6 циклов приема.2. Можно сделать УЗИ для контроля.3. Нулевая с учетом отсутствия пропусков в приеме
Платная консультация
Екатерина 2018-10-05 14:27
Хорошо, спасибо, вот как раз сегодня сделала Узи, заключениие: уз признаки рубцовых изменений эндометрий, Особенности: в левом яичники фолликул 8 и 10мм. В целом сказали все в норме.1) Что вы скажите по поводу результата Узи? И ещё хотела бы уточнить как продезинфицировать внутри все после Узи? Потому что не очень, на мой взгляд соблюдались нормы гигиены врачом Узи, так как она одела перчатку затем этой перчаткой потрогала свою сумку доставая телефон, и затем начала одевать презирватив на прибор этой же рукой на которой перчатка, я человек мнительный подскажите как себя обезопасить от инфекции или воспаления в полости внутренних половых органов после такого? Может гексиконовую свечу поставить? Я вам очень благодарна заранее за понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 14:32
Уважаемая Екатерина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова