Мажет за 3 дня до месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эктропион шм
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Второй цикл подряд за 3 дня до начала менструации наблюдаю мажущие выделения. Совсем немного, иногда коричневатые, а иногда розоватые. Других жалоб нет, только выделения. Через 3 дня начинаются месячные, идут как обычно.
Предохраняемся презервативами, в данный момент КОК не принимаю.
Недавно сделала 2 прививки от Ковида (прошло 42 дня с первой прививки).
2 месяца назад была на приёме у гинеколога (плановом), делала УЗИ. Всё было в норме.
Из-за чего может немного мазать перед месячными за 3 дня до их начала? Или такое может быть в пределах нормы?
Заранее очень Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 12:21
Здравствуйте. Мазню до менструации может давать аденомиоз
Платная консультация
Елена 2021-05-28 12:32
Спасибо! Хотела начать принимать КОК с этого цикла (до М 2 дня). 2 месяца назад врач мне разрешила их приём (не начинала их принимать, так как предстояла прививка от Ковида). Могу я их начать принимать сейчас с целью контрацепции или мне лучше срочно бежать к врачу со своей мазнёй?
2 месяца назад УЗИ на 7 день цикла было идеальным.
Елена 2021-05-28 12:40
Спасибо Вам большое! Позвольте ещё спросить.
На фоне приёма КОК ведь картина может поменяться, так?
На плановый приём к врачу я собиралась осенью. Если больше не будет никаких симптомов кроме этой мазни, можно поход отложить до осени? Сейчас бежать с этим на приём не нужно?
Заранее Вам спасибо!
Елена 2021-05-28 12:43
Огромное Вам спасибо за консультацию!