Мазня после отмены ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не принимаю ОК 4 цикл, жду 5-ые месячные. Сейчас 24 день цикла и появились темные выделения, но они не как месячные. До этого месячные были, но скудные и иногда темные выделения вместо них (но всегда в срок). По истечении двух циклов делала УЗИ и анализы на ИППП. Все в норме.
Но врач говорила, что такое может быть 4 цикла. Я так понимаю цикл видимо не может восстановиться. Еще гормон АМГ составляет 2,24 нг/мл (при норме 1,0-10,6, сдавала на фоне приема ОК, когда принимала 2,5 года, не знаю достоверно это или нет), я так понимаю это мало. Может быть начинаются какие-то возрастные изменения, поэтому цикл не может восстановиться?
Время приема ОК 2,5 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-26 12:57
Здравствуйте. А мазня только в период месячных или есть и в средине цикла?
Юлия 2018-07-26 12:59
В период месячных, но сейчас началась раньше на 3 дня (месячные должны быть 28 июля)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-27 06:58
Если исключили органическую патологию, то повода для волнения нет. А такое количество выделений во время месячных не является патологией. Также иногда перед месячными может быть мазня. В любом случае, на сейчас повода для волнения нет.
Юлия 2018-07-27 07:39
Как понять органическую патологию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-27 09:08
Полип или гиперплазия.
Юлия 2018-07-27 12:32
На УЗИ от 5 июня 2018 года такого не находили
Юлия 2018-07-27 23:55
Нормально, если два дня помазало, и на третий день обычные выделения? И месячные ещё не пришли? Это последствия ОК?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:29
Возможный вариант нормы.