Странные месячные при приеме Жанин

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько месяцев принимаю Жанин, особых нареканий не было. На данный момент 7 дневный перерыв. На второй день перерыва начались месячные, но очень скудные, коричневого цвета. Сегодня третий день и к вечеру появились красные скудные выделения, тянет низ живота и поясницу. Вопрос в чем, раньше красные выделения были в первые два дня месячных, а далее коричневая мазня. В этот раз что-то пошло не так. Имеет ли значение то, что на данный момент я простужена и слегка повышена температура. Нужна ли очная консультация гинеколога или это вариант нормы. Последний раз у гинеколога была в феврале, на узи-миома малого размера, рекомендовано наблюдение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:46
Здравствуйте!
Вероятно это связано с вашим состоянием. Ничего страшного в этом нет и необходимости в посещении гинеколога нет. Продолжайте прием препарата по прежней схеме
Платная консультация
Мила 45 2019-05-31 19:26
Спасибо вам за ответ.
Мила 45 2019-07-11 11:00
Здравствуйте, год принимаю Жанин,23.06 выпила последнюю таблетку, но кровотечение отмены не началось. 29.06 обратилась к гинекологу, сделала УЗИ, рекомендовано сдать кровь на гормоны. По анализам от 3.07 высокий пролактин,
8.07 сдала кровь на мономерный пролактин-все в норме.
9.07 по рекомендации эндокринолога сдала кровь в 22: 00 на общий пролактин-пределы нормы. Все результаты я приложу.
Последние месячные были 28.05.

1. Можно ли на основании двух последних анализов считать, что нарушение цикла не связано с пролактином?

2. Может ли нарушение цикла произойти из-за Жанин, ну допустим, он просто перестал мне подходить?

3. Какие анализы я могу ещё сдать, чтобы выяснить причину нарушения цикла?

Ровно год назад у меня была проблема с циклом, но тогда я ещё не принимала Жанин, поэтому просто сделали УЗИ, исключили беременность малого срока и я начала принимать дюфастон. В этот раз гинеколог мне пока ничего не назначает.

Спасибо.
Мила 45 2019-07-11 11:03
Последний результат
Мила 45 2019-07-11 12:45
Добрый день, я прошу прощения за такое количество вопросов, но может вы сможете как-то прояснить ситуацию. В первых числах июля появились выделения -иногда просто прозрачные водянистые, иногда прозрачные слизистые. Два последних дня болит низ живота и немного тянет поясницу слева. Сегодня на приеме у врача взяли мазки. Лечение врач назначит после получения результатов.
1. Может ли какое-нибудь воспаление или инф. Процесс повлиять на цикл?
2. Связаны ли выделения и боль между собой?

Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 16:36
Здравствуйте! Менструации до сих пор не было? Что - то принимали?
Платная консультация
Мила 45 2019-07-11 17:11
Добрый вечер, нет, не было. Не принимала ничего, так как сначала врач предположила, что нарушение цикла из-за высокого Пролактина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 17:33
Нет у вас изменения цикла из-за адаптации после приёма препарата. Сейчас я бы назначила дюфастон чтобы вызвать менструацию а потом тайм фактор на три месяца для восстановления
Платная консультация
Мила 45 2019-07-11 17:39
Простите, а тайм фактор это что?
Мила 45 2019-07-11 17:56
С адаптацией организма мне все ясно, не понятно только почему не началось кровотечение отмены после последней выпитой таблетки. Тем более, что с гормонами все нормально.

Стоит ли мне пройти ещё какое-нибудь обследование?

Дюфастон-по 1 таб. 2 раза в день?

Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 18:37
Да, по 1 табл 2 раза в день. 10 дней.
Пока не стоит.
тайм фактор - Это Бад который хорошо регулирует цикл
почему началось кровотечение - причин много- смена климата, стрессы, изменения питания. Но в этом я не вижу ничего патологичного ведь весь цикл не было кровотечения.
Платная консультация
Мила 45 2019-07-11 18:44
Спасибо за консультацию.