Задержка более 131 дня

Спрашивает: Светлана Аракчеева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на сегодняшний момент 131 день задержки менструального цикла. Цикл у меня сбит давно, хождения по врачам не приносит результатов. Все анализы в норме. Я проходила гинеколога, эндокринолога, гинеколога-эндокринолога, окулиста. Гормональный фон в норме. Ни один врач не выявил отклонений, причину подобного сбоя в цикле никто не может объяснить. С чем может быть связаны подобные сбои?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 16:42
Здравствуйте. Вы прошли столько врачей и столько обследований и они не определили, что у вас и хотите, чтобы написать несколько предложений и определить?
Какие обследования проходили? УЗИ когда делали? Гормоны сдавали?
светлана 2017-11-09 19:53
В последний раз я не делала анализы. В предыдущий раз когда была задержка более 90 дней я обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу, прошла УЗИ, оказалось что формирование фоликулов спустя 90 дней находились на 2 стадии развития, сдала кровь на гормоны. Мазок на микрофлору. Все показатели в норме. Воспаления нет. Врач прописала утрожестан и таймфактор. Ситуация с месячными не нормализовалась, в очередной раз пожали плечами сказали что я болею чем-то неопознанным.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:23
В таком случае рекомендую начать прием ОК на срок не менее 6 месяцев.
Светлана Аракчеева 2017-11-10 09:55
Какие советуете? И как мне их начать принимать, если месячных нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:07
Пришлите фото последнего УЗИ и результаты гормонов.