Результаты УЗИ ребенка 14 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ это норма для подростка или нет? Нарушения цикла есть. Есть выделения мажущие часто. Живот при месячных не болит. Ничего не беспокоит. Цикл где то 21 день. Месячные начались в 13 лет и длиннее чем 21 день цикла не было. До этого были длительные но совсем понемногу. Т. е. после 6 дней нормальных выделений остальные дни они мажущие. Но до 14 дней. И они заканчивались. А сейчас последние 2 месяца мажущие выделения не заканчиваются. И мы даже понять не можем где их начало а где конец а на УЗИ есть ведь определенные параметры на конкретные они цикла. Врач только спросила начались последние месячные. Мы не знали что ответить и сказали примерное число последних. Хотя они уже судя по циклу в 21 день завтра снова начинаются. И ещё хочется добавить что в апреле этого года будет 2 года после начала первых месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 09:16
Здравствуйте! Это не норма, необходимо лечение
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 09:23
Лечение в плане гормональной терапии даже не смотря на анализы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 10:37
Разве я говорила о назначении гормонов? Да и что Вы знаете о назначении гормональной терапии. Изучили приказы и стандарты, что упрекаетеменя?
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 10:56
У меня даже в мыслях не было Вас в чем то упрекать. Задала вопрос потому что сейчас нет возможности свозить ребенка куда то на консультацию. Подскажите что нужно сделать чтобы как то установить цикл. Если это не гормоны то вы можете что то подсказать. Я слышала что у таких детей такие яичники норма и тем более что врач узист была очень немногословна. И даже не узнала что цикл всего 21 день с самого начала месячных.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 11:07
В целом мультифолликулярные яичники целом небольшая патология но если есть клиника, то организму лучше помочь "встать на свои рельсы "
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Наталья 2022-03-16 15:17
Подскажите пожалуйста ещё мы сдали анализы. Все в норме. ТолькоТестостерон в норме 1.72 а у ребенка 2.10. Даже лаборатория по нормам не выделяет повышение. А Вот витамин д3 в организме в дефиците по анализу. Может ли быть сбой цикла от дефицита этого витамина?