Проблемы после замершей беременности
Спрашивает: Ariefea
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Простите за эмоциональность, но я уже очень устала. Сначала я безрезультатно пыталась найти причину Замершей Беременности, теперь же я безрезультатно пытаюсь найти причины своих сбоев в организме. Врачи меня тоже разрывают, потому что все имеют разное мнение! Одна ставит по УЗИ жуткий эндометрит, другая видит совершенно чистую матку с миомой 11мм. Одна видит страшное увеличение яичников, другая говорит, что все хорошо. Одна настаивает на том, чтобы пить ОК еще, другая говорит беременеть быстрее.
Чистку делали в ноябре 2016 года, эмбрион замер на сроке 10 недель гестации и 5,2 эмбриональных. Мне назначили доксициклин+метронидазол 7 дней и ОК Линдинет 20. У меня были жуткие боли и все 3 месяца приема ОК были месячные! Не мазня, а именно как месячные. С перерывами по неделе примерно. Пропила 3 месяца и бросила ОК. Теперь началась периодическая мазня между месячными. Я пыталась снова лечь в больницу, но меня развернули и ради приличия, видимо, положили в хирургию, откуда я выписалась еще и со стафилококком и дисбактериозом. У меня упали ниже нормы лейкоциты и лимфоциты в крови и это длилось до февраля. В феврале лейкоциты начали восстанавливаться, потому что я хорошо питалась, занималась физкультурой, пила витамины и постепенно они вернулись в норму.
В феврале начались месячные. На 8 день мазня, остановилась. На 14 день мазня, на 17,18 дц тоже. Потом 3 дня перед месячными опять мазня. И на все это врач говорит - это от овуляции! Простите, но это просто без комментариев. Выпросила буквально лечение. Прокололи 7 дней гентамицин, проставила свечи лонгидаза+индометацин. В марте месячные пришли на 24 день цикла. Последние месячные пришли на 28 день цикла и я уже очень обрадовалась, что естественный цикл начал восстанавливаться. Но не тут-то было. Вчера (16д. ц.) во время близости с мужем пошла чистая розовая кровь, мы остановились и всё вроде прошло. А сегодня (17д. ц.) уже коричневая мазня. Потягивает немного низ живота и накануне сильно болел правый яичник.
Простите еще раз, если мой текст излишне эмоционален, но я как человек очень устала и не знаю, что мне делать, если даже врачи не знают!
Я прикреплю фотографии последних анализов (сдавала на 2д. ц.) и последнего УЗИ (5д. ц.). В левом яичнике у меня фолликул, который большой аж с самой чистки и никуда не девается, но не растет.
У меня еще есть общие анализы мочи и крови, биохимия. Но не знаю, нужно ли это, поэтому пока не прикрепляю. Все инфекции я сдавала в ЖК при постановке на учет, все было отрицательно.
1. Пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше? Нужно идти к генетику или другим врачам?
2. Какие анализы еще можно сдать?
3. Можно ли планировать с мая (как раз будет 6 месяцев)?
4. Нужно ли начинать пить специальные витамины? Какие, если да?
5. Можно ли по моим анализам что-то сказать?
Я о Вас слышала всё самое хорошее, поэтому обращаюсь. Возможно, Вы мне поможете, я в полной растерянности.
4. От чего могут быть мои мажущие выделения, если эндометрит исключили?
Теги: мажущие выделения после месячных причины после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

17 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:21
Здравствуйте. Вы прикрепили 1 УЗИ, с которого отрезали заключение. Вы доверяете этому специалисту?