1
Тазовые боли неясного характера
Спрашивает: ana
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже устала болеть! В 2012 месячные изменили вид, стали вязкими, выходили почти кусками крови (не рожала, аборты не делала), возникли постоянные боли в области яичников. Гормоны сдавала 2 раза, сказали норма. Положили в больницу с 2-х сторонним аднекситом, но боли не прошли, прогестероном вызывали месячные (на УЗИ показало, что их не будет), боли не проходили, опять в больницу с подозрением на эндометриоз, сделали УЗИ и опять сказали, что месячных не видно, но они пришли. ВОПРОС- 1) по какой причине УЗИ показывает, что месячных не ждать, а они приходили? Это "пустые" месячные? 2) не спровоцировал ли прогестерон возникновение полипа в матке? Там я не долечилась и уже назначенный курс прошла дома, но стало еще хуже и воспаление перешло на мочевой пузырь начался цистит, но в больницу не положили. И опять лечилась дома уже антибиотиками. Потом за пол года прошла еще 7 курсов антибиотиков, т. к. боли не проходили и постоянно находили условные бактерии в фазе усиленного роста и были желто-зеленые выделения. Антибиотики уже не помогали, проходила физио и много другого. В тоже время возник полип в матке (сейчас полип с сосудами). В тот же период поставили черный акантоз вульвы (начал появляться в 2010). Давно уже ФКмастопатия, в том же году был острый гной. Мастит, теперь атипичная киста и фиброаденома. Возникают периодические боли в области яичников. Дни месячных уменьшились с 5-7 до 1-2 и стали вначале мазать коричневым, как шоколад. ВОПРОС- 3) какие методы обследования надо пройти, чтоб исключить болезнь яичников и матки (воспаление например)? 4) возможно ли убрать полип не хирургически, если "да"-то как? Если "нет"- то обязательно ли выскабливание при гистероскопии? Половой жизнью не живу, все анализы на половые инфекции сдавала методом ПЦР и ИФА, есть ЦМВ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 11:42
Здравствуйте! 1. Что такое "пустые" месячные? 2. Полипы часто возникают как раз на фоне гормональных нарушений.3. УЗИ, осмотр, МРТ.4. Какой его размер?
1