Боль в районе яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, пиелонефрит
Здравствуйте Елена Викторовна.
Мне 44 года на фоне сильного стресса в сентябре, была длительная задержка месячных на узи дифузно узловая образование, ттгниже нормы, пролактин в норме. Был назначен Дюфастон, цикл восстановился с ноября месяца. Сеглдня 10 день цикла, почувствовала тянущую боль внизу живота с акцентом на левый бок, как будто левый яичник болит и отдает при хотьбе в бедро спереди, ломит немного поясницу. Скажите пожалуйста Елена Викторовна может ли так отдавать в ногу при овуляции. Какие обследования мне сейчас пройти? Какие Вы могли бы дать рекомендации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 11:19
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Наталья 2019-12-22 16:27
Спасибо огромное за быстрый ответ Елега Викторовна. УЗИ сегодня сделала
Длина матки 46мм
Контур ровный, миометрий однородный, полость матки не расширена, эндометрий 6мм, однородный.
Цераикальный канал не расширен, шейка матки кисты от4-10 мм. Правый яичник 31×27мм в структуре фоликулярная киста 16мм
Левый яичник 30×18мм в структуре фоликулярные кисты 16и17 мм
В малом тазу свободной жидкости нет
ЭХОГРАФИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ кисты шейки матки, фолликулярные кисты обоих яичников. СЕГОДНЯ 11 ДЕНЬ ЦИКЛА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 17:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2019-12-22 17:59
Выложила Елена Викторовна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 18:29
Благодарю. Там слева остаточные ретенционные кисты с прошлого цикла. Возможно, оттуда боль
Платная консультация
Наталья 2019-12-22 19:35
Спасибо большое Елена Викторовна за ответ