Узи органов малого таза консультация
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста результаты моего узи органов малого таза. Узи сделано на 19 ДЦ. Матка - антефлексо. Шейка - длина - 31, ширина - 24. Цервикальный канал не виз-ся. Тело матки - 40*42*27. (Норма от 38-44*37-43*27-32). Эхоструктура - однородная. Эндометрий - 7 мм. Пр. Яичник - 43*27*25 (норма для овулир-го яичника 25-40*15-30*10-25), Контуры ровные, границы четкие. Мелкие жидкостные образования+ЖТ 16мм, правая маточная труба не виз-ся. Лев. Яичник - 34*18*16 (норма - 20-37*18-29*16-22). Мелкие жидкостные образования. Заключение - гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники. Гинеколог сказала, что матка нормальная для моего роста 164 и веса 47 кг, что гипоплазию в моем случае ошибочно ставить. Мультифолликулярные яичники стали поле длительного приема ок, так же из за них стал тонким эндометрий, Что вы можете сказать по поводу моего узи, нет ли признаков воспаления?
Теги: узи малого таза если все хорошо то воспалений не было, яичники на узи в 47 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

18 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 22:07
Здравствуйте! Признаков воспаления не вижу, есть МФЯ. Матка маленькая и очень Но при весе в 47 кг она другой быть не может, потому о гипоплазии речь не идет. Эндометрия на 19 день маловато.