Узи малого таза

Спрашивает: Кристина24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, дата последней менструации 23.12.2015, день цикла 37.
Матка в положении антифлексио. Форма грушевидная контуры ровные, длина 53мм, толщина 44мм, ширина 56 мм, объем 68,38мл.
Шейка матки длина 34мм, толщина 28мм, цервикальный канал не расширен, не диформирован. Эндометрий толщиной 7мм.
Левый яичник норм. Структуры длина 34 мм, толщина 15 мм, фолликулы: несколько до 5 мм.
Правый яичник норм. Структуры длина 46мм, толщина 19мм, фолликулы: несколько до 6 мм, желтое тело 21 мм. Вопросы: что это за фолликулы? И эндометрий не тонковат? Цикл не беременный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 10:43
Здравствуйте! Вы не привели заключение УЗИ
Платная консультация
Кристина24 2016-01-29 10:48
Здравствуйте Елена Викторовна,
Патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется.
Заключение: Маточной беременности на момент осмотра не выявлено.
Кристина24 2016-01-29 11:12
И ещё Елена Викторовна, у меня часто стало болеть с боку внизу, как будто яичник, слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 22:00
Эндометрий тонкий, на нем не придет менструация. В правом яичнике желтое тело - это после овуляции