1
Узи малого таза
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите разобраться в данных узи, сделано на 7 день цикла: матка: длина - 48, 5, пер/задний - 38, ширина 42
толщина эндометрия 8, 1
яичники: Правый 35, 5 х 30, 6. В структуре эхонегативное включение d=15, 6 мм.
Левый 29 х 22, 2.
свободной жидкости в малом тазу нет.
Что может значит эхонегативное включение? Врач, сказала, что кисты нет.
Являются ли эти результаты нормой?
Спасибо!
Теги: 2 фмц узи органов малого таза, 2 фмц узи, киста или эхонегативное включение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 18:01
Здравствуйте! УЗИ в пределах нормы. Эхонегативное включение-это жидкостное образование. Возможно, маленькая кисточка, а возможно-фолликул. Здоровья Вам!
1