Узи органов малого таза комплексное
Спрашивает: Екатерина Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 12 недель беременности был обнаружен хламидиоз, вылечен. По результатам ВПЧ обнаружен тип 68 (десять во второй степени)
Здравствуйте, роды были 20.05.14. Первые месячные после родов 03.06.15. (Кормлю грудью. Месячные закончились 31.08.15, исследование проходила 04.09.15.
Тело матки отклонено кпереди.
длина, ширина, толщина матки - 43*33*40 мм
миометрий однородной эхоструктурности
М-эхо-4,9 мм толщиной
Длина, ширина, толщина шейки матки 26*25мм, с анэхогенными включениями диам 2-5мм.
Цервикальный канал не расширен
Правфй яичник 34*21*19 мм, расположен сбоку от матки, обычной эхоструктурности
Левый яичник 38*22*23мм, расположен сбоку от матки, обычной эхоструктурности
В позадиматочном пространстве скопление жидкостного содержимого 11 куб. См.
Заключение: м-эхо соответствует 1-ой фазе менструального цикла. Гидроперитонеум.
К гинекологу только в начале октября. Подскажите, что за жидкость может быть, насколько это серьёзно. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:16
Здравствуйте! Странное заключение врача-гинеколога. Гидроперитониум - это асцит - скопление жидкости в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, вызывающее УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИВОТА. А Вам обследовали область малого таза.