Узи органов малого таза комплексное

Спрашивает: Екатерина Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 12 недель беременности был обнаружен хламидиоз, вылечен. По результатам ВПЧ обнаружен тип 68 (десять во второй степени)
Здравствуйте, роды были 20.05.14. Первые месячные после родов 03.06.15. (Кормлю грудью. Месячные закончились 31.08.15, исследование проходила 04.09.15.
Тело матки отклонено кпереди.
длина, ширина, толщина матки - 43*33*40 мм
миометрий однородной эхоструктурности
М-эхо-4,9 мм толщиной
Длина, ширина, толщина шейки матки 26*25мм, с анэхогенными включениями диам 2-5мм.
Цервикальный канал не расширен
Правфй яичник 34*21*19 мм, расположен сбоку от матки, обычной эхоструктурности
Левый яичник 38*22*23мм, расположен сбоку от матки, обычной эхоструктурности
В позадиматочном пространстве скопление жидкостного содержимого 11 куб. См.
Заключение: м-эхо соответствует 1-ой фазе менструального цикла. Гидроперитонеум.
К гинекологу только в начале октября. Подскажите, что за жидкость может быть, насколько это серьёзно. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:16
Здравствуйте! Странное заключение врача-гинеколога. Гидроперитониум - это асцит - скопление жидкости в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, вызывающее УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИВОТА. А Вам обследовали область малого таза.
Платная консультация
Екатерина Герасимова 2015-09-08 17:31
Спасибо, что ответили. Узи сначала было не знаю как правильно сказать, как обычно, сверху живота, потом при помощи доплера. Может каким-то образом и брюшную полость разглядеть смогли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:32
При той характеристике жидкости, о которой они пишут, у Вас она в малом тазу. Возможно, лопнула киста, к примеру. Если же все же асцит, то Вам не к гинекологу, а к терапевту
Платная консультация
Екатерина Герасимова 2015-09-09 22:13
Благодарю за ответ, Елена Викторовна
Екатерина Герасимова 2015-09-09 22:18
А ещё подскажите, пожалуйста, от чего может быть сильнейший зуд на внешних половых губах. Сдала кучу анализов, всё нормально, никаких инфекций. Мазала пимафуцином, не помогло, теперь клотримазолом, особо не помогает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:41
"Никаких инфекций нет"-на что обследовались? Сдали ли анализы на глисты? Глюкозу крови?
Платная консультация
Екатерина Герасимова 2015-09-10 12:28
Сдавала мазок на флору, посев из влагалища на флору+антибиотикограмма, всё норм
Сдавала ещё фемофлор, заключение абсолютный нормоценоз