УЗИ органов малого таза на 7 день цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ органов малого таза. Сделала УЗИ на 7 день цикла. УЗИст сказал, что все замечательно. А гинеколог по этим же данным утверждает, что беременность при таких результатах наступить не может. Собственно из-за отсутствия беременности 6 мес. Мне и было дано направление на УЗИ. Итак, результаты УЗИ: тело матки anteflexio, границы четкие, контуры ровные. Форма правильная, обычная. Размеры не увеличены: длина 48 мм, передне-задний 35 мм, ширина 40 мм. Структура миометрия мелкозернистая. Миоматозные узлы убедительно не определяются.
Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла, первиовуляторной фазе, толщиной 4,7 мм. Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки обычных размеров, не увеличена. Структура не изменена. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник определяется, типично расположен, размерами 32*19 мм, не увеличен, обычной эхогенности, эхоструктура не изменена. Фолликулы расположены по периферии яичника, в центральных отделах, диаметром 7-8 мм, максимальный диаметр фолликула 10 мм.
Левый яичник определяется, типично расположен, размерами 33*19 мм, не увеличен, обычной эхогенности, эхоструктура не изменена. Фолликулы расположены по периферии яичника, в центральных отделах, диаметром 7-8 мм, максимальный диаметр фолликула 10 мм.
Патологические объемные образования в малом тазу не определяются. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Визуализация: удовлетворительная. Заключение: на момент осмотра данных за УЗ патологию не выявлено.
Еще интересует, что такое тело матки anteflexio? И влияет ли это на возможность забеременнеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 09:51
Здравствуйте. Это нормальное положение матки на латыни. Патологии по УЗИ нет. Удачи Вам.