УЗИ органов малого таза, ятрогенный метаболический нейроэндокринный синдром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ.
Матка в положении anteflexio, размерами 51х40х50мм, не увеличена, шаровидная. Контуры ровные, границы чёткие, структура однородная, эхогенность средняя. М-эхо толщиной 4мм(неоднородной структуры). Шейка матки размерами 30х24мм, обычной структуры и эхогенности, лоцируются ovulae Naboti.
Правый яичник расположен у ребра матки, размерами 36х22мм, не увеличен, контуры ровные, структура неоднородная с жидкостными включениями, диаметром до 7мм(фолликулы), эхогенность обычная.
Левый яичник расположен типично, размерами 34х20мм, не увеличен, контуры ровные, структура неоднородная с жидкостными включениями, диаметром до 5мм (фолликулы), эхогенность обычная.
Предположительно мне поставили диагноз: Ятрогенный метаболический нейроэндокринный синдром, и порекомендовали УЗИ органов малого таза, какая картина по-вашему в результатах УЗИ? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:49
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Лариса 2016-10-03 10:50
Это был 7 день цикла, месячных уже не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 11:23
Картина почти идеальная. Кисты в шейки - уже в популяции расценивается как вариант нормы (слишком часто стали они обнаруживаться). несколько неоднороден эндометрий по описанию.