Результаты УЗИ пугают

Спрашивает: Вероника1991
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Планируем ребеночка, более 2 лет. Цикл у меня 28 дней. Все было хорошо. Если бы не началась задержка. Последние были 26.12.2015 по 30.12.2015. По сей день задержка. На 7 день пошла на узи. Данные такие:
Тело матки a-f-v.
Границы четкие. Контуры ровные. Форма правильная.
Размеры не увеличины, длина 43 мм, передне-задний 38 мм, ширина 47 мм.
Структура миметрия не изменена.
М-эхо толщина 10,0 мм, границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура не изменина.
Эндометрий: соответствует 2 фазе ОМЦ.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется, правильной формы. Контуры четкие, ровные. Структура не изменена. В режиме Ц(Э) ДК признаков неоваскуляризации нет. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник определяется, положение обычное.
Размеры: 34-19-18мм.
Объём: 6,05 см3.
Структура не изменена, в одном срезе визуализируется 9 фолликулов 2-8 мм.
Правый яичник определяется.
Положение кзади от матки, подвижность ограничена.
Размеры: 32-16-16мм.
Объём: 4,49 см3.
Структура не изменена, в одном срезе визуализируется 8 фолликулов 3-7 мм.
Свободная жидкость в полости малого таза определяется в позадиматочном пространстве в незначительном количестве (16мм).
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Заклюение: УЗ признаков структурной патологии органов малого таза не выявлено. Косвенные признаки спаечного процесса органов малого таза.
После пошла к гинекологу назначил пить по 6 таблеток Ригевидон потом на уменьшение. Сказал что бесплодие. Скажите что в этом узи не так, и что вообще делать. Возможно ли забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 22:45
С какой целью назначили ригевидон?
Платная консультация
Вероника1991 2016-01-29 23:05
Подлечить матку. Сегодня пропила первый день 6 таблеток, самочувствие не очень.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 23:09
Вам назначили по 6 таблеток или шестая сегодня?
Платная консультация
Вероника1991 2016-01-29 23:13
Каждый день по 6 таблеток. 2-2-2 так три дня, потом на уменьшение. Серьезно ли результаты узи?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 23:31
Будьте так добры, пришлите скан УЗИ
Платная консультация
Вероника1991 2016-01-30 11:38
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 13:01
По УЗИ я бы не назначил данную схему
Платная консультация
Вероника1991 2016-01-30 13:24
Подскажите пожалуйста какие результаты узи. И может из за этого не наступать беременность?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:50
Вам "по месту" надо решить данный вопрос. Дистанционо не решишь правильно. Всё планово и постепенно - спешки нет! Как и больших проблем