УЗИ малого таза, гиперплазия эндометрия
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во время медосмотра, маму (69 лет) отправили на узи органов малого таза. Результат- Тело 34*28*33, структура эндометрия неоднородная с кистообразной перестройкой. М-эхо 7 мм. Диагноз: ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ
Что это значит? Помогите, пожалуйста, разобраться. Её ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 11:54
Здравствуйте. Увеличение толщины эндометрия - внутренней слизистой оболочки матки. В норме такого в менопаузе быть не должно. Рекомендовали пайпель-биопсию? Выскабливание?