Кровотечение и гиперплазия эндометрии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня небольшая проблемы: 29,11 делала узина тот момент последняя менструация 22,11 но очень скудные в заключении мне написали гиперплазия эндометрии. Данные УЗИ - ТЕЛО МАТКИ; длинна 53мм, передне-задний 48мм, ширина 54мм, контур четкий, ровный, структура миометрия однородная. ЭНДОМЕТРИЙ толщиной 12.0мм не соответствует менструальному циклу. ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена. ШЕЙКА МАТКИ правильной формы, расположена срединно, контур четкий, ровный, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервикс однородной структуры. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: визуализация затруднена, размерами26*13мм, подвижный, контуры четкие ровные, строма однородной структуры, фолликулы с максимальным диаметром 9,0мм в одном срезе визуализируется не более чем 4-5 фоликулов. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК визуализация затруднена, размерами26*15мм, подвижный, контуры четкие ровные, строма однородной структуры, фолликулы мелкие. После этого мне гинеколог назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла но 3,12 у меня начались месячные довольно сильные со сгустками и вот уже 10 число а месячные все еще не заканчиваются сегодня уже 12.12 а у меня все идут со сгустками. Помогите советом на данный момент не могу обратиться в клинику. Заранее благодарю за ответ
Теги: при норколуте может начаться кровотечение гиперплазия эндометрия 12 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Можете попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 таза в день, 4 дня и нимесил по пакетику в день 3 дня. После остановки кровянистых выделений повторите узи, вам необходимо исключить полип полости матки
Платная консультация
Анна 2016-12-12 12:36
Благодарю за ответ но на том ведь узи небыла никакого полипа. Мне врач эндокринолог назначил дюфастон на 2 цикла. Вот думаю пить ли мне дюфастон когда эти месячные еще не закончились
Добрый день, на фоне толстого эндометрия полип может просто с ним сливаться и по узи его можно не заметить, поэтому рекомендуется проведение узи сразу после менструации, чтобы точно можно было диагностировать полип полости матки