Гиперплазия эндометрия по результатам узи
Спрашивает: Альбина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Год, как узи выявило АФМ, принимала мастодинон 2 месяца.
Здравствуйте, помогите мне разобраться. Результаты узи: размеры тела матки 40*32*34, контуры ровные, форма грушевидная, структура миометрия неднородная по передней стенке интерузел 12 мм, эндометрий 8 мм, структура неоднородная повышенной эхогенности с гиперэхогенными включениями 2 мл, контуры неровные, нечёткие, правый яичник не видно, левый яичник 20*12*10 контуры ровные, чёткие, структура неоднородная. Месячных нет 1,5 года. Год назад всё было нормально. Выделений нет. Поставили диагноз: гиперплазия эндометрия, назначили выскабливание.
2 ответа
Здравствуйте! Правильно поставили диагноз и назначили выскабливание. В менопаузе допустимая толщина эндометрия-то есть нормальные показатели величины М-эхо - не более 5 мм