Кровотечение или месячные после кс
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 07.09 было кс, выделения шли нормально, через месяц, 11.10 я пошла на УЗИ поверить как дела, выделения были коричневые, иногда их вообще не было, а последние дни вообще уже были обычные белые и вот сегодня пошла кровь, именно кровь как пр месячных, грудь не кормлю с рождения, болей нет, ничего не беспокоит, приведу ниже результаты узи:
Размеры матки - длина 69 ширина 64 п/з 40. конткрв ровные, структура однородная, шейка матки длина 25 ширина 22 п/з 24 контуры ровные структура (не могу понять что). Отражение от эндометрия 2мм линейное. Цераикальный канал не расширен. Правый яичник длина 30 ширина 20, контуры ровные структура (опять не понятно, там дальше везде это слово на букву о вроде). Левый длина 32 ширина 20, контуры ровные структура. Рубец на матке без особенностей, маточные трубы не виз, свободная жидкость ads(вроде так). Эхо патологий не выявлено.
Подскажите что у меня такое, опять идти на узи? Просто переживаю очень, после первого кс через месяц открылось кровотечение, был полип, но тогда я узи не делала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

16 ответов
Виктория 2017-10-20 11:26
Сегодня второй день крови, за вчера ушло 2 обычные прокладки, за ночь с 11 вечера и до 7 утра 2 тампона Оби супер, причём второй наполнился за 2 часа даже меньше. Кровь красная, алая, появились сегодня вкрапления маленьких сгустков, меньше 5мм в диаметре. Раньше при месячных всегда сгустки были. Сегодня сдала общий анализ крови, будет готов к вечеру. К врачу смогу наверно только в понедельник. Подскажите хоть примерно что это если по узи всё норм было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 17:19
Здравствуйте. Учитывая ваш послеродовой период и отсутствие ГВ, можно предположить, что у вас пришли месячные. А первые месячные после родов очень обильные. Наблюдайте за выделениями, если они будут увеличиваться, необходимо обращаться к доктору. Напишите, что по результатам анализа крови.
Виктория 2017-10-20 18:02
Кровь сдавала по знакомству в лаборатории црб, чтоб быстро и без направлений, тётя там работает, она сказала только что гемоглобин 119(был 104 после родов) и соэ 11. Остальное не сказала но говорит всё полностью в норме
гинеколог 2017-10-20 18:04
В таком случае просто следите за количеством выделений.
Виктория 2017-10-20 19:26
Спасибо большое! А нужно что-то принимать дополнительно, может аскорутин например?
гинеколог 2017-10-21 13:20
Дицинон, транексам.
Виктория 2017-10-23 18:06
Извините у меня ещё вопрос, а мог образоваться например плацентарный полип за ту неделю которая прошла от узи и до появления крови? Или на узи в любом случае увидели бы что-то?
Виктория 2017-10-24 12:50
Здравствуйте, ходила повторно на узи вагинальное, вот результаты.
Матка 57*47*69. контур ровный меометрий однородный. Зона рубца (кс): толщина меометрия в зоне рубца 6,7мм и "затек" (в форме треугольника нарисовали). М-эхо линейное 7.4мм полость матки расширена до 7мм с анэхогенным (жидкостным) содержимым. ОД: 35*22мм, ОS: 33*24 мм. F до 7,8мм. Шейка L 42мм, внутр зева сомкнут. Свободная жидкость abs.
Заключение: гемометра серометра? - не значительное количество.
Выделения на данный момент резко закончились. Подскажите пожалуйста что у меня такое, что такое затек? Как это лечат, нужна ли операция и насколько серьёзно? Очень переживаю. К врачу смогу на след неделе только
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 12:54
Здравствуйте. Вы попали к доктору?