Узи матки перед планированием беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
здравствуйте. Помогите расшифровать результат узи. Смогу ли я забеременеть и выносить здорового малыша? Тело матки не увеличено, длина 48, толщина 42, ширина 46 мм. Матка в антерфлексио, не смещена, контур ровный, четкие, форма правильная, структура однородная. Эхогенность обычная. Полость матки не расширена. Эндометрий 10-11 мм. Шейка матки 23*25мм. Церквикальный канал без особенностей. Правый яичник 25*31 мм, не увеличен, контур ровный, структура мелкокистозный, эхогенность обычная, капсула уплотнена утолщена. Левый яичник 22*27 мм, увеличен, контур ровный, структура неоднородная, эхогенность обычная. Дальше не пойму слово... Попериферии фоликул d=3-8мм. Заключение: остаточные явления перенесенного двустороннего сальпингоофорита. (в правом яичнике была киста)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 12:05
Здравствуйте! На какой день цикла Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Алина 2013-12-02 17:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 18:36
Прикрепите, пожалуйста, бланк УЗИ. Мне нужно то слово, которое Вы прочитать не можете:) П. С. А так УЗИ неплохое:)