Признаки кровоизлияния в правый яичник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: левосторонний оофорит
Здравствуйте, мне 40 лет. Полгода назад был выкидыш на втором месяце беременности-лапороскопия и чистка. С тех пор цикл нерегулярный. Последние месячные были 1 октября.23 ноября сделано узи Результаты: тело матки-антафлексио, матка-длина 55мм, передне-задний размер 42мм, ширина 50мм. Контуры матки-четкие, ровные. Структура-однородная. М-эхо-8.6мм ровное, однородное, расположено срединно. Полость матки-не расширена, не деформирована. Шейка матки-без видимых патологий. Цервикальный канал-сомкнут Справа за маткой-образование размером 55*38 с жидкостным компонентом и солидным включением, неоднородной структуры диаметром 33мм. Левый яичник 27*20мм, структура б/о, контуры смазаны. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение: признаки кровоизлияния в правый яичник? Хронический левосторонний оофорит. Врач никакого лечения не назначил, повторное УЗИ через неделю. Скажите чем опасно такое образование, и как это лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:59
Здравствуйте! Характеристика образования, как "кровоизлияние в яичник"-сомнительна. Повторите УЗИ так, как рекомендовали