3
Помогите расшифровать узи
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Помогите расшифровать УЗИ. Матка определяется. В anteflexio. Отклонена влево. Размеры: длина 50 мм, толщина 40, ширина 46. Строение миометрия не изменёно. Полость матки не деформирована, не расширена. М-ЭХО: толщина 7,5. Строение не изменино. Шейка матки 35*25 мм. Контуры ровные четкие. Миометрий шейки однородный. Шеечное М-ЭХО: 8,9 мм. Контуры четкие, неровные. Правый яичник определяется, размеры 34*19 мм, объем 5,9 мл. Расположен типично, не увеличен, структура не изменина, фолликулы до 12 мм в ф в количестве 6-7. Левый яичник определяется, размеры 38*20 мм, объем 7,7 мл. Расположен у ребра матки, не увеличен, структура не изменена, фолликулы до 15 мм в ф в количестве 7-8. Заключение признаки хронического эпедоцервицита. Помогите пожалуйста.
Теги: что означаетлевый яичник расположен вдоль ребра матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2013 года

29 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 15:33
У Вас УЗИ в пределах нормы. Признаки хронического эндоцервицита свидетельствуют о том, что или был частые воспаления, или есть какой-то воспалительный процесс во влагалище. Сделайте мазок на флору и анализ на ИППП - эти обследования могут дать ответ на вопрос о причине эндоцервицита
1