Помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
5 день менструального цикла
матка расположена - в центре
Размеры матки: длина -5.0 передне-задний - 3.3 ширина 5.0(см)
Шейка матки: 2.9х2.3 см
Контур матки - ровный
Толщина маточного М-зхо - 0.1(см)
Структура миометрия - однородная
Правый яичник: расположение - типичное
Размеры - 3.2 х 2.5 (см)
Структура - неоднородная с полостным образованием d- 18 мм с однородным содержанием
Левый яичник: расположение - типичное
Размеры - 2.9 х 2.4 (см)
Структура - неоднородная в срезе 3 фолликула ср d-10мм
Свободная жидкость в дугласовом пространстве - нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 01:41
Здравствуйте. Обычная УЗИ картина в первую фазу м. ц. У вас все нормально.
1