Расшифровка узи, жидкость в малом тазу

Спрашивает: Asemi
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Прошла УЗИ гениталий врач-узист посоветовала сходить к геникологу т. к. имеются проблемы, но гениколог говорит, что все нормально. Пожалуйста помогите расшифровать результаты узи и посоветуйте как поступить.
Матка длина 60 толщина 48 ширина 50мл. Структура миометрия не однородная визуализируется диффузно. Эндометрий не однородной структуры, васкуляризация миометрия скудная. Эндометрий соответствует 2 фазе м/ц толщиной 910мл. Шейка матки 35х25мл. Яичники размер 55*48*50мл второй яичники 58*45*50мл форма яичников непр. Фоликкулы в количестве 11-12. УЗ критерии овуляции нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 21:11
Добрый день.
Конкретной патологии не видно, но диффузоры изменения миометрия могут говорить об аденомиозе