1
Помогите с расшифровкой узи органов малого таза
Спрашивает: Марият
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой узи малого таза.
У меня цикл 32-33 дня стабильно.
Сегодня 28 декабря, последние месячные были 7 ноября.
тело матки:
Положение - кпереди, контуры -ровные, четкие
Форма - грушевидная, размеры 45×36×51 мм
Миометрий диффузнооднородная структура
Эндометрий 6-7 мм
Шейка матки 36×23 мм, эндоцервикс д.6мм
orav; Nabbot; max d=8 мм
Правый яичник: 38×24 мм, неоднородная структура по переферии гиперэхогенные вкл.
в структуре жидкостн. Вкл. Р.4-5 мм
Левый яичник: 41×26 мм неоднородная структура, по перефериии гиперэхогенные вкл.
в структуре жидкость отр-ие р.22×17 мм, контур ровный, содержимое однородное.
Свободной жидкости в малом тазу V= 16
Теги: узи малого таза фото с описанием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

9 ответов
Марият 2015-12-28 22:50
Прикрепляю фото узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:27
Здравствуйте! Прикрепите фото описания УЗИ