Цистаденома (муцинозная) левого яичника (большого размера)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ - в брюшной полости и малом тазу визуализируется объемное образование, исходящее из области проекции левого яичника, с четкими ровными контурами, размерами не менее 227х124 мм, однокамерное, гетерогенное с мелкодисперсной взвесью, с пристеночным включением повышенной эхогенности неправильной формы размером 30х20 мм, аваскулярным. Свободной жидкости в малом тазу нет. Вены параметриев варикозноизвиты. Шейка матки 40 мм. Матка нормальных размеров 59*61х67 мм. Расположена по средней линии, отклонена назад. Контуры четкие, ровные
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:59
Здравствуйте! Только оперативное лечение. Желательно, как можно скорее. Муцинозная цистаденома это тоже киста яичника, только заполнена она не жидкостью, а густой массой, похожей на слизь. Неприятное дополнение к характеристике такого типа кист-это склонность к быстрому росту до гигантских размеров. Она также может распространяться на соседние ткани других органов. Но перерождение этого типа кисты в рак яичника встречается редко. Удаляйте