Киста и жидкость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле 2021 был выкидыш на 5 неделе. По узи была жидкость 16мл. Назначен утрожестан с 16 по 25 д. ц. 200 мг 2 раза в день. После 2 курсов приема на 3 месяц сделано узи на 18 д. ц. выявили гипоплазию эндометрия. За маткой в малом тазу жидкость 50мм. Левый яичник не лоцируется. В проекции лоцируется полостное образование размером 63*55*58 мм лбъемом 105см. Куб. С тонкой капсулой с анэхогенным однородным содержимым с четкими ровными контурами, при ЦДК без кровотока, с перегородками, с пристеночным изоэхогенным компонентом. В следующем цикле на 9 день было сделано новое узи. Уровень жидкости определяется, переднезадний размер 20 мм. Левый яичник не определяется. В проекции округлое анэхогенное образование с перегородками 58*41*48 мм объем 61,32 см. Куб. С четкими ровными контурами аваскулярно. Мазок хороший. Са 125 16,9. Результаты крови и мочи в норме. Необходимо ли принимать препараты и что делать с кистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-23 15:16
Добрый день, это не онкология, да, кисту нужно будет лечить и соблюдать половой покой. Если Вас интересует, могу Вам расписать схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.