Увеличен левый яичник
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, результат УЗИ (сделан на 14 день МЦ) в нем написано заключение, но я хотела бы ясности от специалиста получить.
Правый яичник: размер: 28"20, контуры-четкие; Эхоструктура: с единичными анэхогенными включениями по переферии размерами от 5 до 7 мм.
Левый яичник: Размер: 51"35, контуры-четкие, Эхоструктура: с анэхогенными включениями 23"20 ; 21мм и 20 мм, также лоцируется гипоэхогенное включение 18 мм
Дополнительные данные узи: В позадиматочном пространстве визуализируется небольшое кол-во жидкости.
Что это за жидкость? И что за анэхогенные включения, это норма? Доминантного фолликула почему то нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 22:36
Здравствуйте! Юлия, давайте без экзаменов. Приводите данные заключения. Кроме того, Ваше УЗИ далеко неполное-не описана матка, эндометрий