3
Жидкостное включение
Спрашивает: нурия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: анемия легкой степени
Здравствуйте, Елена Викторовна! В этом месяце месячные прошли у меня всего 2 дня на 7 д. Ц. Я сделала узи и вот результат Тело матки не увеличено 53*43*52 контур четкий структура однородная Эндометрий не выражен 4 мм. Шейка матки 35*28 структура не изменена контур четкий Цервикальный канал не расширен Правый яичник 24*16*14 форма обычная структура не изменена объем 2.9 мл. Левый яичник 37*23*26 форма обычная структура изменена (жидкостное включение Д-18мм) объем 11 мл. УЗИ ПРИЗНАКИ: кистозного образования левого яичника. Скажите что это может означать
Теги: жидкостное включение в яичнике что это, жидкостные включения в яичниках, яичник с жидкостным включением что это
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:55
Здравствуйте! Это означает, что в левом яичнике у Вас небольшая киста. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Повторите УЗИ после следующих месячных