Киста яичника на фоне приёма кок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! После удаления замершей беременности начал развиваться аденомиоз матки. Через три года - долгожданная беременность и роды. Полгода назад делала узи органов малого таза: матка 54*52*48; аденомиоз умеренно выраженный; миома (появилась до беременности) интрамуральная 24*16; яичник правый 24*15*20; яичник левый --- энохогенное включение d41 крупносетчатой структуры.
В течении полугода принимала Силуэт. Последний месяц сильно болел живот. Сделала узи на 23 день мц. Матка 59*45*57. Узел 28*18. Яичник правый 25*17*19. Яичник левый 27*10, с анэхогенным включением d 43 аваскулярное. Диффузный аденомиоз регресс.
Меня беспокоит образование в яичнике. Не понятно эта та же киста что была полгода назад или новая. Если она не ушла, ее нужно удалять или наблюдать? Постоянно чувствую боль внизу живота, слева. С этим я обратилась к врачу. Доктор посоветовала перейти на Визанну. У меня сомнения. Что посоветуете делать, продолжать пить Силуэт, перейти на Визанну.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:49
Здравствуйте. Я бы вообще посоветовала ее радикально убрать, если есть боли
Платная консультация
Оксана 2017-08-14 15:43
Спасибо! Не буду торопиться, может киста уйдет без операции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:57
Смотрите по состоянию. Удачи Вам!