Расшифровка узи малого таза
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Я планирую беременность и делала Узи малого таза чтоб отследить есть ли овуляция, какой эндометрий и вообще что происходит с организмом.
1узи: матка 40-44-53мм Контуры ровные, чёткие.
Структура диффузно-неоднородная.
Эндометрий 11 мм секреторный (17 день м. Цикла).
Яичник справа: 31*24мм 1ф 13мм. Ф. Паравар. Жидк. Образование 13*9 мм.
Эндометрий слева 36*28 мм омжоген. Жидкост. Образование 28*26 мм
Шейка матки б/о свободной жидкости нет
Заключение: Диффузные изменение миометрия. Жидкостное образование левого яичника. Параовар. Жидкостное образование справа.
Второе Узи: матка: 48-44-52мм. Эндометрий 5мм, базальный слой утолщён. Яичник справа 35*23мм, фоликулы 3-5мм +2 фоликула 10мм и 11мм в ф
Яичник слева 32*21мм в стр-ре домин. Фоликул 15 мм +млкие 3-4 мм.
Шейка матки б/о. Свободной жидкости в м/ш нет
Заключение: Дифузное изменение миометрия (аденомиоз)
Жду вашего ответа!
Теги: жидкостное образование левой паровар области
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:35
И Вам тоже добрый день! У Вас указано заключение-аденомиоз. Что от меня требуется?
-1