Вызов месячных и киста
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
на узи ставят киста левого яичника. В марте вызвала месячные дюфастоном-назначил гинеколог- во второй день месячных был незащищенный секс- приняла эскапел. Месячные шли долго дней 8, с тех пор второй месяц месячных нет. Тесты отрицательные.
но матка увеличена почему может быть?
узи
правый яичник 34*32*28- анэхогенное образование 9 мм
левый яичник 41*35*31 округлое образование 21 мм кровоток по перефирии.
матка 44*39*42
толщина эндометрия 7 мм
структура эндометрия не однородная с гиперэхеногенным включением до 2 мм с локусом кровотока
Не исключается потология эндометрия(полип) (до этого на этом месте рядом с левым яичником была киста)
нужно ли вызывать месячные дюфастоном? С какого дня его пить? Месячные должны 8,05,2015 придти. Или при такой задержке можно пить в любой день? И потом хочу ярину начать пить с первого дня месячных чтобы не было кист яичника.
но матка увеличена почему может быть?
узи
матка 44*39*42
толщина эндометрия 7 мм
1 ответ
Здравствуйте! Никакие назначения медикаментов заочно не делаются. Вам нужно обратиться к врачу очно