1
Какое лечение при атипической гиперплазии эндометрия?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В декабре 2015г сделали гистероскопию, поставили диагноз: D26/1 тела матки, атипическая гиперплазия эндометрия, St неприменимо, клиническая группа Ib. Результаты обследования: узи органов малого таза от 04.03.16 (5 день цикла): диффузные изменения миометрия, косвенные признаки хр. Эндометрита, хр. 2х сторонний аднексит. Гистологическое заключение: пересмотр от 25.02.16 - фрагменты эндометрия пролиферирующего типа; эндометриальный полип с учатсками сложной атипической гиперплазии, плоскоклеточной метаплазией, эритроциты; фрагменты эндо- и экзоцервикса обычного строения. Врач предложил удалить матку и придатки- я отказалась. Назначил гормонотерапию: норколут 1 табл *2 р в день в течении 6 месяцев. Через 3 месяца узи, аспират. Через 6 месяцев гистероскопия. Скажите, этого лечения достаточно? И по курсу приема я не понимаю- мне непрерывно пить таблетки или как в инструкции написано с 5 по 25 день цикла? Я начала принимать норколут на 16 день цикла. Может еще дополнительно надо принимать препараты, витамины. По лечению яичников совсем ничего не назначил. Я планировала еще детей. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 09:38
Здравствуйте! Приведите описание УЗИ полностью. Менструация была?