Диффузные изменения в эндометриии (хронический эндометрит), дифу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заключение по узи (Эхографические признаки выраженных диффузных изменений в эндометрии (хронического эндометрита), диффузных изменений в строме яичников, ановуляторного цикла). Возможно ли лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:13
Здравствуйте. Безусловно. Но непростое и длительное
Платная консультация
Анна 2020-01-18 13:12
Прочитайте УЗИ пожалуйста. Что можете рекомендовать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 13:15
Какое УЗИ? Вырванное из контекста заключение в 1 предложение? Нет, извините, но нему точно рекомендаций не будет.
Нужно видеть весь текст, во-первых. Во-вторых, понимать, какие жалобы и что сдавали
Платная консультация
Анна 2020-01-18 13:31
Нарушен менструальный цикл. День цикла 11-й.
Матка: тело матки определяется, положение обычное. Форма обычная. Размеры не увеличены. Длина 46мм., толщина 30мм, ширина 38мм.
миометрий не изменен
полость матки не расширена
эндометрий толщ7мм, с учетом дня цикла не утолщен. Контуры не ровные, нечеткие.
структура выраженно неоднородного, неопределенного строения, определяютс синехии. Шейка матки определяется, обычных размеров. Контуры ровные, четкие. Строение не измененено. Цервикальный канал не расширен, множественные кисты эндоцервикса.
правый яичник расположен типично
размеры 29-17-16мм, объем 4.5, не увеличе. Котнуры ровные четкие. Строение изменено, строма неоднородной структуры, повышенной эххогенности, в структуре 67 фоликулов, размер 5-8мм.
левый яичник расположен типично
размеры29-20-21мм, объем 6,7 не увеличен. Контуры ровные четкие. Строенине изменено строма неоднородной структуры повышенной эхогенности в структуре до 6-8 фоликулов размерами 5-6мм.
заключени. Эхографические признаки выраженных дифузных изменений в эндометрии (хронического эндометрита), дифузных изменений в строме яичников, ановуляторного цикла.

Возраст: 27
Пролактин 541
Лг 9.07
Фг 5.82
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:44
-Анализы не оцениваются без единиц измерения, норм лаборатории, указания дня цикла, когда их сдавали.
-по УЗИ признаки отсутствия овуляции в данном цикле (хотя, рано на 11 день такой диагноз ставить), эндометрита (есть признаки), по яичниками возможны признаки перенесенного воспаления
Платная консультация
анна 2020-01-18 21:35
Пролактин (PRL) (541)
мужчины - 53 - 360 mLU/L
женщины - 40 - 530 mLU/L
женщины
фоллик. Ф. - 0,5-10,5
(мМЕ/мл)
овул. Пик - 18,4-61,2
(мМЕ/мл)
[152]
ЛГ (LH) Лютеинизирующий гормон (9,07)
лютеин. Ф. - 0,5-10,5
(мМЕ/мл)
постменопауза - 8,2-40,8
(мМЕ/мл)
мужчины - 0,7-7,4
(мМЕ/мл)
женщины
фолликулиновая ф. - 3,0-12,0
мМЕ/мл
середина цикла - 8,0-
[153]
ФСГ (FSH) Фолликулостимулирующий (5,82)
22,0 мМЕ/мл
гормон
лютеиновая ф. - 2,0-12,0
мМЕ/мл
постменопауза - 35,0-
151,0 мМЕ/мл
мужчины - 1,0-14,0 мМЕ/мл
Анализы сдавались на следующий день после узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 21:36
Такая сдача некорректна. Эти анализы правильно сдавать на 2-6 день цикла
Платная консультация
анна 2020-01-18 21:42
Так назначил врач. Как вы считаете? Нужно сдать на инфекции анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 23:22
Нужно сдать нормально анализы на гормоны. И на инфекции, безусловно, тоже