Поликистоз яичников

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Месячных уже нет четвертый месяц, сделала кучу тестов - и все отрицательные (с мужем мы не предохраняемся, т. к. Контролируем процесс). Иногда приступами бывают очень сильные колющие боли в низу живота и при этом "отнимаются" ноги и кружится голова. Роды и беременность у меня первые. Бывает такое ощущение, что внутри что-то "лопается" и вытекает белая жидкость. Может быть у меня злокачественная опухоль? Заранее спасибо.
Теги: клавдия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 14:45
Здравствуйте! Не гадайте, а обследуйтесь. Сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. И проведите УЗИ-причина найдется. Если месячные в ближайшие дни по УЗИ так и не планируются, то сдавайте анализы на гормоны без привязки к циклу-все сразу
Платная консультация
Маргарита 2014-05-26 15:25
Все сдала вот результаты:
ФСГ-5.84(мМЕ/мл)
ЛГ-8.70
ПРОЛАКТИН-207.00
ПРОГЕСТЕРОН-2.04
ТЕСТОСТЕРОН-2.88
КОРТИЗОЛ-348.00
ЭСТРАДИОЛ-360.50
17 ОН ПРОГЕСТЕРОН - 8.56
УЗИ:
правый яичник-35/27/27, структура множественные фоликуллы в строме и по периферии, до 5мм. (буква не ясная стоит)
левый яичник-33/25/25, структура множественные фолликулы в строме и по переферии до 4мм.
матка- длинна-56, переднезадний-49, ширина 47, в серединном положении, недеформированна. Структура матки дифузно-неоднородная.
Ш/М - длиннна-31, переднезадний-31, ширина-35.
цервикальный канал линейный.
Заключение УЗИ:
Мультифолликулярная структура яичников.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 15:29
На какой день цикла сдан каждый из анализов?Плюс Вы не указали единицы измерения показателей.
Платная консультация
Варвара 2016-04-01 23:46
Доброго времени суток! У меня Спкя, пропила 6 мес. Диане-35, сейчас врач назначила снова ждать анализы, но не объяснила в какие дни. В прошлый раз все сдавала одним днём, на 5 д. ц. Сейчас опять цикл плавающий, на это раз дошёл до 70 дней. Как мне правильно сдать прогестерон и эстрадиол в таком случае, ведь на 21-22 это правило для постоянного цикла?! И тестостерон обязательно нужно на 8-10 день цикла сдавать? Или все же можно при таком раскладе сдать все в один день на 3 д. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:12
Здравствуйте! Вам можно все в один день