Киста, прием регулона, планирование беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пила регулон 6 месяцев, так как была киста, с мужем очень хотим ребеночка, какова вероятность забеременеть после приема этих таблеток!?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 15:30
Здравствуйте! Вопрос некорректный. Нужно понимать, что с кистой. Если она рассосалась, то все должно быть хорошо. Обычно после окончания прием ОК женщины беременеют легко
Платная консультация
Freya_dn 2017-04-10 21:32
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Киста яичника (то левого, то правого) преследует меня периодически уже около 10 лет, сейчас мне 28. В 2011году была операция по поводу ушивания разрыва кисты левого яичника, после этого были выписаны ОК Диане-35 - пропила 3 месяца-на повторной явке к врачу мне их заменили на Джес. Примерно через 2 года приема сделала перерыв на месяц (по глупости) -месячные в срок не начались - по узи опять киста, выписали утрожестан и с первого для цикла снова Джес (и принимать его до момента планирования Б, без перерывов). С сентября 16г решили - пора планировать (до этого, летом, прошла диспансеризацию - все хорошо). В феврале 17г обратилась в ЖК по поводу задержки 14 дней - на узи киста левого яичника 6 см - выписали дюфастон и опять с первого дня цикла ОК - Регулон (Сначала врач сказала принимать минимум 6 месяцев, но т. к. мы планируем Б - сказала пить 3 цикла). Контрольное узи не было назначено. Буду записываться платно. Замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно и нужно сдать в моей ситуации? И если 6 месяцев приема легко перешли в 3 можно ли ограничиться 1-2,? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:50
Здравствуйте. Будет понятно по контрольному УЗИ, какой может быть курс.
По гормонамПравильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Прогестерон и эстрадиол нужно сдавать без приема Дюфастона
Платная консультация
Freya_dn 2017-04-11 08:25
Спасибо, узи сделаю в ближайшее время. А по гормонам - можно сдавать уже сейчас (при приёме регулона) или в цикл без его приёма?
Freya_dn 2017-04-12 12:46
Спасибо) поняла) на завтра записалась на узи (очень надеюсь, что киста ушла.)
Freya_dn 2017-06-04 20:22
Елена Викторовна, здравствуйте! Сдала первую часть анализов (на 4 день цикла). Прокомментируйте, пожалуйста, результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:54
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот. Повышен тестостерон
Платная консультация
Freya_dn 2017-06-05 18:24
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:37
Досдать то, что нужно - по графику. Потмо сделать окончательный вывод
Платная консультация
Freya_dn 2017-06-05 18:57
Т. е. сейчас бесполезно идти на консультацию? 2часть анализов не получается сдать на 21-22дц. Тк в лабораторию смогу попасть только в выходные (а это или 18-19дц или 25-26дц). Как лучше поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:58
Тогда лучше попасть на консультацию по этим результатам