Лечение кисты левого яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине цикла, точнее на 14день были кровянистые выделения, прошла УЗИ, нашли кисту левого яичника двухкамерная, большого размера 8*7см, ничего не беспокоит, были назначены свечи дистриптаза 10дней, серрата, и уколы инжесты 2,5% через день, после первого укола выделения прикрепились, последний укол был 10.12.2021, на сегодняшний день 16.12.2021 месячных нет, лишь слегка потягивает живот второй день и выделения как яичный белок. На момент УЗИ 14день цикла толщина эндометрия 5мм, правый яичник нормального размера, фолликулы 4-5, по 5мм. Заключение УЗИ киста левого яичника Эндометриоидная?. У меня вопрос такого плана Сколько максимально ждать месячных? Или может ещё какое-то личение. Врач до 22.12 в отпуске.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 10:59
Здравствуйте. Ждать менструацию. После окончания курса можно ждать до 14 дней
Платная консультация
Наталья Левченко 2021-12-16 11:02
Спасибо большое, буду ждать!
Наталья Левченко 2021-12-26 11:17
Добрый день, Елена Викторовна. Месячные так и не начались после уколов инжесты. Была у врача и УЗИ. По УЗИ одна камера кисты осталась. Месячных нет, врач назначил регулон. Пью 5 таблетку, появился дискомфорт в желудке и правом подреберье,2 года назад мне удалили жёлчный. Вопрос это побочка от регулона? Стоит потерпеть или обратится к врачу о смене КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 12:26
Здравствуйте. Да, возможная побочка. Если боли сильные, терпеть не стоит
Платная консультация
Добрый день! Осталось допить 5 таблеток Регулона. Подскажите пожалуйста, могу ли я на отмене регулона сдать анализ на гормоны.? Если да, то на какие гормоны сдать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 00:05
Здравствуйте. О каких анализах речь?
Платная консультация
Наталья 2022-01-08 00:07
Гормоны репродуктивной системы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 00:10
Нет. Можете только через цикл после отмены.
Платная консультация
Наталья 2022-01-08 00:12
Спасибо большое, за Ваши быстрые и четкие ответы на поставленные вопросы.!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 00:20
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Наталья 2022-01-12 20:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я 11.12.22 года выпила последнюю таблетку Регулона. Подскажите когда мне идти на прием к врачу, чтобы посмотреть уменьшилась ли киста яичника. К врачу не могу дозвониться. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 20:30
Здравствуйте. Сразу после кровотечения отмены
Платная консультация
Наталья 2022-01-15 12:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выпила последнюю таблетку регулона 11.01.22 на сегодня нет кровотечения отмены. Инжеста не помогла, назначили регулон, начала пить независимо от менструального цикла, для лечения кисты. И теперь вот опять нет кровотечения отмены. Такое возможно?
Наталья 2022-01-17 19:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня была у гинеколога, моя киста никуда не делась, были назначены такие анализы РОМА, СА-125+ НЕ-4, РЕА, β-ХГЛ, АФП, СА-15-3) Вопрос насколько они будут информативны так как я принимала регулон и сейчас у меня кровотечение отмены. Спачибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 20:09
Здравствуйте. Будут информативны после кровотечения отмены
Платная консультация
Наталья 2022-01-17 20:12
Поняла, спасибо! Но я сдала их сегодня во время кровотечения отмены. Врач сказал сдать сегодня (.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 20:15
Будем надеяться, будут адекватные анализы
Платная консультация
Наталья 2022-01-18 09:40
Здравствуйте, сегодня пришли анализы. Можете мне их расшифровать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 12:26
Здравствуйте. Они полностью в норме:) Рада за Вас!
Платная консультация
Наталья 2022-01-18 12:27
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 12:32
Всегда рада:) Не забывайте оставлять отзыв:)
Платная консультация
Наталья 2022-02-10 21:54
Здравствуйте, меня проопрерировали 21.01.22, была полосная операция, кисту удалили вместе с яичником. Сегодня начались месячные и начала болеть левая сторона где был удален яичник, боль не сильная, но ощутимая. Вопрос следует обратится к врачу или это связано с месячными и недавней операцией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 22:31
Здравствуйте. Если боли несильные, терпимо, то это может быть связано с недавней операцией
Платная консультация
Наталья 2022-02-10 22:36
Нет, боли не сильные, они начались с началом менструации, до этого ничего не болело. Температура внорме.
Наталья 2022-02-10 22:40
Спасибо большое!
ЕЛЕНА 2022-01-29 13:49
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в розшифруванні КДЛ№89"Високочутливий скринінг раку шийки матки". 1. ВПЛ, Компл. Генотипування ДНК 28 типів, напівкільк. Формат, REAL TIME ПЛР -генотип ВПЛ19високоонкогенний та Генотип ВПЛ9низькоонкогенний-не виявлено. 2. Пап-тест методом рідинноі. цитол. . Первинна проба: урогеніт. зішкребок -якість препарату-задовільна. Наявність від 5000 придатних для візуал. Клітин плоского епітелію. 3. Оцінка клітин. Компоненту-присутні: компоненти ектоцервіксу, ендоцервіксу та зони трансформаціію 4. Цитологічний опис. Доброякісні змін -виявлено. Реактивні зміни епітелію: репаративні. дегенеративні. Ознаки паракератозу. Клітини залозистого епітелію без видимих цитоморфолог. Змін. 5. Патолог. Зміни-не виявлено. 6. Додаткові дані-виявлена флора-палички.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-29 14:36
Здравствуйте. Не понимаю, почему свой вопрос Вы задаете в чужом, еще и не касающемся Вашей темы. Создайте новый вопрос и прикрепите к нему анализ