Фолликулярное эхо яичника, киста

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дравствуйте, у меня такая ситуация, родила в декабре 2019г, Кормлю грудью, Месячных нет, совсем недавно начались слегка тянущие боли внизу живота. Обратилась к гинекологу, она сказала что боли т. к скоро должны прийти месячные. Но ещё она сказала что у меня киста в левом яичнике, назначила мрт, и сдала кровь на онкомаркеры(в норме они оказались) месячные первый раз пришли 18.09.20г, меня ничего не беспокоит. Врач сказала что нужно оперировать. Так сразу я не захотела, решила обратится к другому специалисту, та назначила лечение (вильпрофен, свечи суперлиф, свечи полиоксидоний, и флюконазол) сказала пролечишься, месячные ещё раз пройдут и придёшь повторно. Прощел месяц, я пролечилась, месячных больше пока не было. Но пошла опять на узи, на что врач сказала что левый яичник заработал, что киста уменьшилась и оперативного лечения не требуется. Хотела ещё посоветоваться с вами, конечно Незнаю возможно ли это без очного приёма, но может хотя бы по результатам узи можете что то сказать мне пожалуйста? Нужна ли операция или можно медикаментозно пока попробовать, все таки я ещё кормлю грудью, цикл не установился, прошу помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 07:25
Здравствуйте! Полностью эта киста не уйдёт. Но пока ее можно понаблюдать
Платная консультация
Елизавета 2020-11-04 08:57
Спасибо большое! Но то есть операции мне не избежать да?
Елизавета 2020-11-04 21:00
Спасибо вам большое за ответы, подскажите ещё пожалуйста, сегодня была у врача которая говорила что нужно удалять, она сделала узи и сказала, что то что видела она на первом узи, уже нет. Назначила мне дюфастон по 1т 2 р в день, чтобы вызвать месячные (они у меня последний раз были 18.09.20) для того чтобы посмотреть не вылезет ли опять эта киста. Я хотела узнать можно ли вообще его принимать при ГВ? на ребёнке не отразится? И вообще не спровоцирует ли этот препарат кисту? Заранее спасибо
Елизавета 2020-11-04 21:02
Забыла фото последнего узи скинуть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 07:32
Следуйте указаниям инструкции. Нет не спровоцирует
Платная консультация
Елизавета 2020-11-05 07:44
Спасибо вам огромное