Не перестаёт болеть киста яичника

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько лет назад у меня диагностировали кисту левого яичника. Пробовала лечить гормональными препаратами, размер был 1,4см. После ходила на УЗИ кисты не было. Около двух месяцев назад меня стали мучать частые позывы, думала цистит, но уролог сказал, что это не цистит. Затем я пошла к гинекологу и обнаружилось что у меня киста левого яичника 3,5 см. Врач назначила анализ АС-125 и назначила лечение: доксицилин, трихонол, свечи полижинакс, после свечи лонгидаза. Но у меня болит левый бок в области кисты, ноет и день и ночь, боль тянущая и все время бегаю в туалет. Очень сдают нервы, переживаю что у меня все плохо. Сейчас заканчиваю лечение и иду к врачу. Пожалуйста, подскажите, это серьёзно если киста не перестаёт ни на секунду болеть и частые позывы не прекращаются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 23:00
Добрый день.
Конечно было бы хорошо посмотреть на ваше УЗИ. Но маловероятно что такая маленькая киста дает такие боли, больше похоже на воспалительный процесс придатков. Вам назначена антибактериальная, противовоспалительная терапия. После лечения должно быть улучшение. Если киста уже на протяжении длительного времени не проходит и увеличивается, то возможно необходимо подумать о ее удалении.