Киста левого яичника после удаления правого

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: панкреати, гастрит
Здравствуйте, мне 37 лет, в 2007 году лопнул правый яичник была лапароскопия, яичник в порядке, после этого через месяц появилось воспаление пролечилась в больнице, начала наблюдаться у гинеколога, появилась киста в левом яичнике поле лечения противовоспалительные все прошло, позже появилась в левом яичнике опять киста в диаметре 1 мм, пила три месяца гормональные по назначению гинеколога, три месяца но начала поправлять и попросила мне заменить их, на что она сказала можешь просто перестать пить, так я и ходила с ней до беременности с диаметром в 15 мм в объеме, у меня еще две миомы до 1 мм, в 11 году я забеременела с кистой и миомами беременности не помешали, на узи кисты во время беременности как говорили узисты нет, после родов(у меня было кесарево, во время операции мне удалили одну миому диаметром 1 см) смотрели сказали киста не наблюдается, а в 2013 году решила проверится заново и узи показала что киста в левом яичнике д=30 мм диффузной эхопозитивной взвесью на низком акустическом фоне и + две миомы д=10 и д=9 мм, диагноз поставили миома матки малых размеров+эндометриоидная киста левог. Яич. Хр. сальпинигоофорит, пласт. Пельвиоперитонит. Нельзя исключить внутренний эндометриоз (нач. Ст) пошла к гинекологу на что она сказала лечение пролечимся противовоспалительными лекарствами все пройдет (назначила свечи с ихтиолом и нимесил на 10 дн.) киста после это не прошла, на что она сказала больше ничего не поможет удаляй, я отказалась. Прошел год. В феврале сделал новое узи, где киста стала уже 33-35 мм в диаметре, заключение уз интерстициальной миомы матки малых размеров (15мм), кисты левого яичника (параовариальной?) левого яичника (д=33-35 мм), после это я решила пойти к другому врачу гинекологу, на что она мне назначила лечения, сказав что сейчас все лечится, и для начала она мне выписала тампоны с динекидом разводить 1: 2 с навокаином на ночь; свечи с ихтинолом 10 дн; Алоэ №20 в/м; гинекохель (1х3р) и Промисан 1кх2р в день 1 уп., подскажите может ли такое лечение помочь или может есть более лучшие лекарства? Спасибо
Теги: киста левог яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:56
Здравствуйте! Указанную Вами схему врач хочет применить для лечения кисты?
Платная консультация
Инна 2015-02-20 20:34
Здравствуйте. Да. еще сдала анализы показало две инфекции ураплазма и гардн. Простите не могу прочитать назначено лечение по словам врача киста от воспаления. И все это мне поможет. Очень хочется вылечится без операций. Подскажите может такое лечение помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 20:17
Пробуйте. Гарантировать нельзя, но оно допустимо. А поможет ли-известно одному Богу
Платная консультация
Инн@ 2015-02-25 19:48
Спасибо за ответ!