Киста левого яичника на гормональной фоне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяца 4 назад была на УЗИ, где у меня обнаружили кисту левого яичника. Сдавала анализы, понижен был мужской гормон. Из-за этого киста, как мне сказали. Запретили заниматься спортом, но я все равно ходила в спортивный зал. Сейчас очень болит низ живота, как при месячных, особенно отдаёт в правую часть, и внутри неприятные ощущения, как будто щекочит что-то, кажется, что живот немного вздут, часто подташнивает. Ещё стала замечать, что последние 4 дня стала очень часто ходить в туалет по-маленькому(где-то каждые 30-40 минут). Уже 2 дня принимаю свечи диклофенак(гинеколог когда-то выписывал их от воспаления). Что это может быть? Все эти симптомы из-за кисты? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, киста может давать такие боли, но если она функциональная, то она может рассасаться после месячных, сделайте повторное узи. Но боли могут быть и на фоне воспалительного процесса органов малого таза, на фоне инфекции, которая передается половым путем, поэтому дообследуйтесь, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, микроскопию вагинальных выделений