Киста, сбой цикла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне лечащий врач назначил жанин в целях восстановить сбившийся гормональный фон, а именно, нерегулярный цикл месячных и в целях лечения кисты яичника. Пить 6 месяцев, возможно ли прекратить прием Жанина после 2 месяцев или лучше пропить пол года? И чем грозит прекращение приема Жанина, ведь прописали в лечебных целях?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:52
Здравствуйте! Грозит гормональным сбоем. Принимать нужно минимум 3-4 месяца. Тем более, в лечебных целях
Платная консультация
Елена 2015-12-11 13:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обратилась к гинекологу провели осмотр, обнаружили кисту, лечещий воач посылает на операцию, скажите можно ли как то обойтись без операции, и вылечить без хирургического вмешательства, результаты диагностики прилается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 16:26
Здравствуйте! Нет. Подозрение на такую кисту - показание к операции
Платная консультация
Мария 2015-12-14 10:05
Добрый день!
07.11.2015 пришли месячные по графику, длились дней 5.
18.11.2015 снова началось кровотечение, длилось 6 дней. (продолжительность как у обычных месячных). После последнего кровотечения обратилась к врачу, она направила меня на узи. На узи обнаружилась киста на левом яичнике, диаметром 30мм. (узист сказала, что нагрузка так и осталась на левом яичнике). Врачом был назначен дюфастон в течении 10 дней, для того, как сказал врач, что на фоне такой картины (с узи) киста будет только увеличиваться. На 4ый день после отмены дюфастона начались месячные скудные.
Подскажите пожалуйста из-за чего произошел сбой цикла? И как теперь все вернуть в норму, т. к. у меня никогда в жизни не было таких сбоев. Мне 25 лет, менструация с 12 лет.
Заранее благодарю. Очень жду Вашего комментария.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 12:06
Здравствуйте! Из-за кисты. А откуда она? Чаще всего на фоне гормонального сбоя
Платная консультация
Мария 2015-12-14 12:44
Врач сказал, что это нелопнувший фолликул. Как теперь восстановить цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 12:54
Сначала обследоваться, сдать анализы на гормоны