Линдинет-20 для отмены месячных при кисте левого яичника

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в лёгкой форме, ВСД
Здравствуйте, хотела бы спросить, можно ли для отмены месячных на время отпуска не делать семидневный перерыв в приеме таблеток Линдинет 20, учитывая что, у меня нашли кисту левого яичника. Врач прописала это лекарство, но я 2 года не была в отпуске и отдых предполагает полёт в жаркую страну. Месячные совсем не желательны. Линдинет-20 пропила первую пачку, завтра 21 таблетка и очень важно решить, можно ли без сильного вреда здоровью не делать перерыв. До обнаружения кисты был сбой цикла в течение года. До этого несколько лет принимала ОК, в т. ч. Линдинет-20 по той же причине сбоя цикла. Врача гинеколога поменяли и я не очень уверена в компетенции нового молодого врача. Она категорически против отмены месячных ради отпуска, хотя даже в инструкции указана такая возможность.

Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 21:10
Добрый день.

Да, конечно вы можете так сделать, ничего страшного не будет.
Платная консультация
Милена 2017-07-06 11:36
Значит никакого негативного влияния на кисту? А то моя новая врач после моего вопроса сказала "конечно, это такой вред для организма! "
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 21:32
Нет, на кисте это никак не отразится.