Лечение фолликулярной кисты левого яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 18 января были последние месячные, в феврале не было, и сейчас до сих пор нет. В конце февраля сходила на узи, поставили фолликулярную кисту левого яичника, гинеколог посмотрел узи и назначил норколут по 1т в течении 10 дней, но не дольшн, и сказал, что месячные придут раньше чем через 10 дней, но я пью норколут уже 7 дней и так ничего и не происходит. Какие мои действия через 10 дней? Я не стала спрашивать и была уверена, что все так как мне сказал врач, а теперь переживаю. Правильно ли я понимаю, что если через 10 дней я прекращаю пить норколут, то месячные могут начаться после отмены?
Теги: лечение фолликулярной кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 19:05
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Юлия 2016-03-07 05:26
Прикрепляю
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 12:00
Учитывая данные УЗИ - в этом менструальном цикле у вас была патологическая овуляция. После отмены норкалута- должно начаться менструальноподобоное кровотечение. Учитывая ваш возрасти наличие фолликулярной кисты яичника - вам показано проведение гормонального обследования. Вам говорил доктор про обследование?
Платная консультация
Юлия 2016-03-07 16:48
Александр Витальевич ничего подобного мне доктор не говорил, он мне назначил дообследование: ПЦР на ВПЧ16/18; хламидии, расширенный урогенитальный комплекс, кольпоскопию, взял мазок на степень чистоты и онкоцитологию. Я все это прошла, результаты прикрепляю, а что имеется ввиду под гормональным обследованием? Вообще на моем состояние честно говоря все отражается, я поэтому и думала, что у меня начинается климакс и что с этим делать я не знаю.
Юлия 2016-03-07 16:50
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 00:00
На 3-4 день ментруальноподобного кровотечения вам необходимо: 1. обследование щитовидной железы - ТТГ, Т4, анти ТПО 2. Пролактин, ФСГ, тестостерон, ДГЭАС. 17-ОН и после получения ответов принимать решение про выбор тактики ведения
Платная консультация
Юлия 2016-03-08 18:44
Спасибо Вам огромное за консультацию и самое главное нужное направление, очень приятно удивлена, что существует такой сайт с профессионалами в своем деле, на который попала случайно! Спасибо Вам!