10
Норколут при фолликулярной кисте
Спрашивает: Медуница
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня задержка 13 дней. Раньше таких сбоев не было.28 лет, не рожала, абортов не было. Сходила на УЗИ, результат: фолликулярная киста правого яичника, диам. 40мм. Еще и матка маленькая 32*25*30. Быстро с этими результатами на след. День пошла к врачу, но хоть месячные пришли в этот вечер....На кисту врач сказала, что пройдет после месячных и прописала норколут, 10 дней по 1 табл. 2 раза в день. Начитавшись в интернете много нехорошего про эти таблетки, что от них толстеют, что не помогают, и что их нужно принимать в определенные дни цикла. А врач мне этого не сказала!!! И я начала прием таблеток в первый день пришедших месячных. Очень боюсь последствий....что может произойти?? Когда ожидать овуляции? Очень хочу беременности. Таблетки как-то влияют на это, если приняла их в первый день цикла? На счет маленькой матки получила ответ, что я и сама небольшая. Рост 153, вес 57. Очень переживаю на счет таблеток, много пишут отрицательного про них.. Подскажите, что делать?
Теги: норколут при кисте яичника, норколут при кисте яичника отзывы
Категория: Гинеколог

26 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-17 23:28
Здравствуйте! При фолликулярной кисте диаметром до 8 см лечение не нужно, не пейте этот норколут, нехороший это препарат! Вам необходимо динамическое наблюдение на УЗИ - в следующем цикле сходите снова, киста может самостоятельно рассосаться. А вот далее уже решайте вопрос с циклом и беременностью. Возможно, это просто единичный случай и все нормализуется. Если же есть гормональные нарушения, то их необходимо искать - делать анализы для проверки гормонального профиля в первой и второй половине цикла. Здоровья Вам!
3