Фолликулярная киста левого яичника
Спрашивает: Аля2306
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 дня назад поставили диагноз киста левого яичника, фолликулярная. Врач назначила узи и анализ крови, прием через 2 недели. Сегодня снова начались выделения, темно коричневого цвета. При кисте это нормально или нужно срочно обращаться к другому врачу? Болевых ощущений нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:27
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Но выделения могут начаться на фоне гормональных изменений. Советую УЗИ-контроль. Плюс нужно было бы сдать анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.