Киста левого яичника, персистирующий доминантный фолликул справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит,ринофарингит
Здравствуйте. Моя проблема началась с декабря 2014 года. Месячные приходили и могли идти по 2,3 недели, потом прекращаться на несколько дней и опять начинаться-то обильно, то еле пачкались. Врач назначила противовоспалительную терапию и все прошло. Через несколько дней все началось снова. Первое узи сделала 9 декабря - эндометрий был 7 мм, а слева были признаны кисты яичника до 5мм. Предложили лечь в стационар пролечиться, но я отказалась, т. к. было 25 декабря, кому что нужно перед новым годом. И решила сходить к бабушке. Она мне вроде помогла, только ненадолго, до февраля месяца и опять началось тоже самое. Кровотечения не прекращались. Второе узи сделала в платной клинике -эндометрий был 5,8, и слева опять киста яичника 18мм. Врач ничего особенного не назначил, попить вит А и все. И через 10 дней мы должны были сделать контроль узи, но я сломала руку и не смогла месяц выйти из дома. Потом 11 марта у меня опять начались кровянистые выделения и шли до 20 марта.4 дня ничего не было и опять начались кровотечения, я обратилась опять в больницу, врач назначала противовоспалительную терапию, потом кололи сокращающее и делали переливание, только бестолку. А после полового акта я вообще обливалась кровью.16 марта решили вызвать скорую. В больнице меня прокапали и на 3 день все прошло, в день выписки мне сделали узи - эндометрий 10, киста левого яичника 33мм и персистирующий доминантный фолликул справа. Узи делали с доплером, после появились еле заметные кровянистые выделения. Дома после полового акта кровянистые выделения стали больше. У меня вопрос-может это не воспалительный процесс, как говорила врач, а кровит киста? Врач назначила регивидон, пью 3 день, выделения практически прошли, но после полового акта опять кровоточит. Что это может быть? Все врачи к которым обращалась говорили, что ничего страшного нет, возможно все на нервной системе) Спасибо что выслушали и надеюсь на вашу консультацию.
Теги: персистирующий фолликул левого яичника, доминантная киста яичника, персистирующая киста левого яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Киста яичника не может кровить, а может приводить к нарушениям цикла. Кровит всегда матка. По Вашему описанию больше данных о воспалительном процессе с нарушением цикла. Я Вам рекомендую продолжить прием регивидона с последующим переходом на другой контрацептив после очередной менструации.
Ольга 2015-04-26 09:05
Спасибо большое за ответ. Принимаю регивидон 4 день, но выделения остались и появились режущие боли от пупка до лобка. Что это может быть? И почему после полового акта такие сильные кровянистые выделения? Может стоит воздержаться? И на какое время? Спасибо
Сделайте перерыв в половой жизни на 2 недели. Резких болей быть не должно. Вас сейчас ничего не беспокоит?
Ольга 2015-04-27 12:32
Здравствуйте, сейчас вроде ничего не беспокоит, только скудные кровянистые выделения. Скажите пожалуйста, какие анализы следует сдать после приема курса регивидона? Заранее спасибо.
После очередной менструации, через 7 дней после окончания приема регивидона, замените регивидон на другой контрацептив (регулон, джаз, ярина). После месячных сделайте УЗи органов малого таза. Пока в других обследованиях не вижу необходимости.
Ольга 2015-04-27 19:29
Спасибо вам большое.
Ольга 2015-04-30 15:31
Здравствуйте, была у своего гинеколога, потому что кровянистые выделения так и продолжаются. Посмотрела меня на кресле, сказала что шейка матки синяя, но матка при этом маленькая и беременность исключена. Что такое может быть? И почему выделения так и продолжаются? Я уже начала переживать, потому что начались проблемы с мужем(Помогите
На фоне приема контрацептивов первый месяц могут быть кровянистые выделения в течение всего цикла. Ничего в этом страшного нет, кроме Ваших неудобств. Наберитесь терпения, всё восстановиться. Объясните мужу, что Вам надо закончить лечение и Вашему организму необходимо восстановиться.

Ольга 2015-05-01 09:07
Спасибо